Описание работы системы Basecamp

Раздел Overview
Этот раздел собирает информацию из всех остальных разделов и позволяет увидеть ситуацию в целом. В разделе Overview невозможно добавлять информацию - можно перейти по интересующей ссылке в соответствующий раздел и там создать новую запись, отредактировать существующую или оставить комментарий.

Раздел Messages
Этот раздел фактически заменяет переписку по электронной почте. У него есть много удобных функций. Во-первых, все сообщения сохраняются в одном месте, включая вложения, и каждому новому участнику проекта всегда просто разобраться в ситуации. Во-вторых, возможно коллективное обсуждение одного сообщения несколькими участниками. Это важно с точки зрения понимания каждым поставленных задач. В-третьих, доступ к этой информации может быть с любого компьютера, подключенного к интернету.

Раздел To-Do
В этом разделе можно создавать задачи - To-Do, затем внутри них добавлять шаги, которые необходимо совершить в рамках этой задачи. У раздела есть особенность - записи не привязаны к дате, они располагаются по приоритету. Их порядок можно менять.

Раздел Milestones
Milestones - это ключевые действия, без выполнения которых работа над проектом не возможна. Это финансовые вопросы, принятие решений, утверждение статей, дизайна и пр.

Раздел Writeboard
На Writeboard - доске для записей - можно создавать различные заметки о новых идеях, редактировать тексты и статьи - поддерживается сравнение версий документа.

Раздел Chat
Этот раздел можно использовать для коллективного (до 4 человек) обсуждения работы над проектом. Участники должны одновременно присутствовать в этом разделе, чтобы участвовать в обсуждении.

Раздел Files
В этом разделе хранятся все файлы, которые необходимы для работы над проектом. Файлы можно скачивать на свой компьютер, редактировать и загружать обратно. При этом не надо удалять старую версию, новую можно присоединить (загрузить) к прежней. Таким образом можно отследить все изменения, которые были сделаны в документе.

Комментариев нет: